Animal Crossing-Vendre-Acheter-travailler- Forum IndexSearchMemberlistRegisterLog in

IntrØductiiØn !

   Animal Crossing-Vendre-Acheter-travailler- Forum Index -> Les usines de motifs -> Usine de Pretty-PriincesS Post new topic   Reply to topic
Previous topic :: Next topic
Author Message
Pretty-PriincesS
pro

Offline

Joined: 26 Jul 2008
Posts: 272
Localisation: là où t'es pas =)
Féminin Verseau (20jan-19fev) 鷄 Coq
avant le prochain niveau:

PostPosted: Sun 27 Jul - 14:24 (2008)    Post subject: IntrØductiiØn ! Reply with quote

Donc, Vous Voici Dans Mon Usine De Motifs.

Je Vais Vous Expliquer Comment Elle Fonctionne.

Il Y A Deux Façons De Me Demander Un Motif :

Soit Vous Me Demandez La Grille Et Vous Le Faites Vous Même,

Soit Vous Me Demander De Vous Faire Un Motif En Particulier.

Les Prix Seront Donnés Dans Les Sujets Suivants.

Bonne Visite, Et Bon Achats Wink

Pretty-PriincesS
_________________
*** Ptiit£ FraiiS£ D£S BoiiS ***
Back to top
Visit poster’s website MSN Skype
Publicité

PostPosted: Sun 27 Jul - 14:24 (2008)    Post subject: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Back to top
Pretty-PriincesS
pro

Offline

Joined: 26 Jul 2008
Posts: 272
avant le prochain niveau:

PostPosted: Thu 31 Jul - 10:18 (2008)    Post subject: IntrØductiiØn ! Reply with quote

Personne ne veut de motifs ??  Sad
_________________
Back to top
Contenu Sponsorisé

PostPosted: Today at 07:39 (2019)    Post subject: IntrØductiiØn !

Back to top
Display posts from previous:
Page 1 of 1

Jump to:

Index | Administration Panel | Create own nforum | Free support forum | Free forums directory | Report a violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Designed by hervedesign.com